РЕГЛАМЕНТ
гонки с препятствиями «Bison Race»

1. Цели и задачи

2. Дата и место проведения

Соревнования будут проходить с 7 мая по 9 мая 2017 года в Республиканском Горнолыжном центре "Силичи".

3. Программа соревнований

7 мая 2017

Спринт (5 км, 20 препятствий)

13:00 - 17:00 Проверка документов

13:30 - Открытие соревнований

14:00 – 15:00 Старт элитного забега

15:00 – 16:00 Старт возрастных групп

16:00 – 17:00 Старт юниорского забега

17:00 Старт детского забега

17:30 – 18:00 Награждение победителей

8 мая 2017

Длинная (15 км, 40 препятствий)

9:00 – 13:00 Проверка документов

10:00 – 10:30 Старт элитного забега

11:30 – 13:00 Старт возрастных групп

15:00 Награждение победителей

20:00 – 24:00 Вечеринка для участников соревнований (ресторан РГЦ "Силичи")

9 мая 2017

Командные забеги (7км, 25 препятствий)

12:00 - 15:00 Проверка документов

13:00 – 15:00 Старт командных забегов

16:00 – 17:00 Награждение победителей, закрытие соревнований

Список препятствий и техническая информация будут размещены заблаговременно на официальном сайте соревнований bisonrace.by.

4. Участники соревнований

В день проведения соревнований участник должен прибыть в стартовый городок за час до своего стартового времени, на проверке документов предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт, водительские права, студенческий билет, свидетельство о рождении). Старт участников дается согласно стартового протокола.

Индивидуальный забег (элитный и возрастные группы)

К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие 16 лет и лица, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам. Участники несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, о чем при проверке документов, дают расписку организаторам соревнований. Участник, не представивший расписку, к участию в соревнованиях не допускается. Лица, не достигшие 18 лет, должны дополнительно предоставить от родителей письменное разрешение в свободной форме на участие в гонках с препятствиями.

Участник при регистрации самостоятельно выбирает в каком забеге ему бежать:

Корпоративный (командный) забег

Состав команды 4 и более участников, не менее 1 женщины. Участие возможно с 16 лет, возрастных групп нет.

Детский забег

К забегу допускаются дети, возрастом с 4 по 11 лет. Детей возрастом с 4 до 6 лет на трассе должны сопровождать взрослые, дети с 6 по 11 лет – могут бежать без сопровождения.

При проверке документов один из родителей должен предоставить: документ удостоверяющий личность родителя и документ удостоверяющий личность ребенка. письменное разрешение родителя на участие в старте ребенка в свободной форме, расписку о персональной ответственности родителя за состояние здоровья ребенка (будет выдаваться на месте старта).

Забег юниоров

К юниорскому забегу допускаются участники возрастом с 12 лет по 15 лет.

При проверке документов один из родителей должен предоставить: документ удостоверяющий личность родителя и документ удостоверяющий личность ребенка; письменное разрешение родителя на участие в старте ребенка в свободной форме; расписку о персональной ответственности родителя за состояние здоровья ребенка (будет выдаваться на месте старта).

Участники несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, о чем при проверке документов, дают расписку организаторам соревнований. Участник, не представивший расписку, к участию в соревнованиях не допускается. Участники, чей возраст на момент участия 40 лет и старше, на проверке документов должны предоставить справку о состоянии здоровья, без справки участие не возможно.

5. Условия проведения соревнований

Каждому участнику будет присвоен стартовый номер. Время старта и список участников будут размещены на сайте соревнований bisonrace.by. Участники соревнований будут разбиваться до 100 человек в забеге.

В элитном забеге участнику не разрешается выполнение штрафных бурпи, все препятствия обязательны для прохождения. Число попыток при прохождении препятствия неограниченное. В случае невозможности прохождения препятствия участник продолжает движение по трассе, при этом теряет право на призовое место и возможность пройти квалификацию на ЧЕ и ЧМ.

В забегах возрастных групп, командных забегах и забегах юниоров - при невозможности прохождения препятствия, участник выполняет штраф. В качестве штрафа необходимо выполнить упражнение бурпи (берпи) 30 раз. Участник должен считать вслух свои штрафные бурпи. За не подчинение судье, не прохождение препятствия (неполное выполнение штрафных бурпи), не спортивное поведение – снятие с дистанции.

При прохождении препятствий запрещено использовать дополнительное (специальное) оборудование и помощь зрителей. Схема трассы, порядок прохождения препятствий будут размещены на сайте соревнований.

Запрещено использование обуви с металлическими шипами и одежды, которая может травмировать других участников.

Старт и финиш (промежуточные точки на трассе) фиксируются с помощью бесконтактного электронного чипа (будет выдаваться в зоне старта). На финише чип необходимо сдать. Победители и призеры определяются по наименьшему времени на дистанции.

В случае участия в одной из категорий менее 5 человек, победители и призеры не определяются. В случае равного времени у призеров, проводится дополнительный забег (до 500м с препятствиями).

В командном первенстве победитель определяется по наименьшему среднему времени всех участников команды, разрешено лидирование, команде разрешается помогать друг-другу в прохождении трассы на всех препятствиях. Запрещается выполнять препятствие вместо одного из членов команды. Запрещено возвращаться на пройденное препятствие, а также после финиша находиться на одном из препятствий для помощи своей команде. Помощь другими участниками, не входящими в состав команды будет расценено как нарушение.

Детский забег

Детей возрастом с 4 до 6 лет на трассе должны сопровождать взрослые, дети с 6 по 11 лет – могут бежать без сопровождения. Родители могут помогать детям в прохождении трассы, при этом не мешая другим участникам забега. Все препятствия обязательны для прохождения. Старт и финиш фиксируется с помощью бесконтактного электронного чипа (будет выдаваться в зоне старта). На финише чип необходимо сдать. Победители и призеры определяются по наименьшему времени на дистанции.

6. Расходы на проведение соревнований

Расходы, связанные с проведением соревнований несет организатор спортивного мероприятия.

Все расходы по участию в соревнованиях несут сами участники или командирующие организации.

7. Награждение

Все участники соревнований на финише получают памятную медаль.

1, 2, 3 места возрастных групп, командных, детских забегов и юниоры награждаются ценными призами и медалями.

Команде (участникам команды) с лучшим костюмом (гримом) будет предоставлено бесплатное участие в последующем старте.

Элитный забег

Мужчины и женщины награждаются медалями и денежными призами (либо сертификатами на спортивную экипировку).

8. Регистрация и оплата стартового взноса

Подать заявку и оплатить стартовый взнос можно на официальном сайте соревнований bisonrace.by. Последний день подачи заявки и оплаты стартового взноса 02.05.2017 года (при наличии мест).

Оплачивая стартовый взнос, участник получает:

Размеры стартовых взносов, при оплате в период:

Элитный забег (Длинная, Спринт)

Забег возрастных групп

Корпоративный (командный) забег

Детский забег

Забег Юниоров

Оплата за участие в день соревнований приниматься не будет!

После регистрации и оплаты стартового взноса на один из личных забегов (элитный, возрастных групп) предоставляется скидка этому же участнику на командный забег в размере 30% от стоимости регистрации на командный забег (скидка предоставляется при оплате на сайте bisonrace.by).

В случае неявки, отказа или неучастия в соревнованиях по любой другой причине - оплата за стартовый взнос не возвращается. Внесение изменений в регистрационные данные возможно не позже 14 дней до старта, написав на электронную почту info@bisonrace.by.

По любым вопросам мероприятия можно обращаться по телефону +375 29 154 2332 или написав на электронную почту info@bisonrace.by.

9. Протесты

В случае нарушения правил или судейских ошибок, повлекших существенные изменения в определении личных мест, участник может опротестовать результаты соревнований в течении 30 минут после окончания забега в котором он участвовал. Несвоевременно поданные протесты не принимаются. Протест подается организатору соревнований в письменной форме.

10. Партнеры

Если ваша организация хочет стать партнером нашего мероприятия, необходимо обратиться по телефону +375 29 154 2332 или написать нам на электронную почту info@bisonrace.by.