РЕГЛАМЕНТ
экстремального бега «Bison Race»

1. Цели и задачи

2. Дата и место проведения

Соревнования будут проходить с 02 по 03 июля 2016 года в Горнолыжном комплексе "Логойск".

3. Программа соревнований

02 июля 2016

14:00 - 18:00 – проверка документов

14:30 Открытие соревнований

15:00 – 16:00 Старт элитных забегов у мужчин и женщин

16:00 – 17:00 Старт мужских и женских возрастных групп 30+

17:00 – 18:00 Старт мужских и женских возрастных групп 16-29

19:00 Награждение победителей элитных и возрастных групп

21:00 - 22:00 Проверка документов участников ночного забега

22:00 – 00:00 Старт ночных забегов (18+)

03 июля 2016

11:00 Награждение победителей ночного забега

11:00 – 14:00 Проверка документов у команд

14:00 – 16:00 Проверка документов у детей и юниоров

12:00 – 14:00 Старт командных забегов

15:00 – 16:00 Старт забегов у юниоров (12-15) и детей (4-11)

17:00 – 18:00 Награждение победителей, закрытие соревнований


Схема трассы и список препятствий будут размещены заблаговременно на официальном сайте соревнований bisonrace.by.

4. Участники соревнований

В день проведения соревнований участник должен прибыть в стартовый городок за час до своего стартового времени, на проверке документов предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт, водительские права, студенческий билет, свидетельство о рождении).

Детский забег

К забегу допускаются дети, возрастом с 4 по 11 лет. Детей возрастом с 4 до 6 лет на трассе должны сопровождать взрослые, дети с 6 по 11 лет – могут бежать без сопровождения.

При проверке документов один из родителей должен предоставить:

Юниорский забег

К юниорскому забегу допускаются участники возрастом с 12 лет по 15 лет.

При проверке документов один из родителей должен предоставить:

Ночной забег

К ночному забегу допускается участник, достигший 18 летнего возраста и лица, не имеющие противопоказания к физическим нагрузкам.

Участники несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, о чем при проверке документов, дают расписку организаторам соревнований. Участник, не представивший расписку, к участию в соревнованиях не допускается. Участники, чей возраст на момент участия 40 лет и старше, на проверке документов должны предоставить справку о состоянии здоровья, без справки участие не возможно.

Индивидуальный забег (элитный и возрастные группы)

К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие 16 лет и лица, не имеющие противопоказаний к физическим нагрузкам. Участники несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, о чем при проверке документов, дают расписку организаторам соревнований. Участник, не представивший расписку, к участию в соревнованиях не допускается. Участники, чей возраст на момент участия 40 лет и старше, на проверке документов должны предоставить справку о состоянии здоровья, без справки участие не возможно. Лица, не достигшие 18 лет, должны дополнительно предоставить от родителей письменное разрешение в свободной форме на участие в соревнованиях по экстремальному бегу.

Участник при регистрации самостоятельно выбирает в каком забеге ему бежать:

Командные забеги

Состав команды 4 участника, не менее 1 женщины. Участие возможно с 16 лет, возрастных групп нет.

5. Условия проведения соревнований

Каждому участнику будет присвоен стартовый номер. Время старта и список участников будут размещены на сайте соревнований bisonrace.by. Участники соревнований будут разбиваться до 100 человек в забеге. При невозможности прохождения препятствия, участник выполняет штраф. В качестве штрафа необходимо выполнить упражнение бурпи (берпи) 30 раз. Участник должен считать вслух свои штрафные бурпи. За не подчинение судье, не выполнение этапа, не спортивное поведение – снятие с дистанции. Схема трассы, порядок прохождения этапов будут размещены на сайте соревнований.

Запрещено использование обуви с металлическими шипами и одежды, которая может травмировать других участников.

Старт и финиш каждого участника будет фиксироваться с помощью бесконтактного электронного чипа, размещенного на теле участника. На финише чип необходимо сдать. Победители и призеры определяются по наименьшему времени на дистанции.

В командном первенстве победитель определяется по наименьшему среднему времени 4 участников, разрешено лидирование, команде разрешается помогать друг-другу в прохождении трассы на всех этапах. Запрещается выполнять препятствие вместо одного из членов команды. Запрещено возвращаться на пройденное препятствие, а также после финиша находиться на одном из этапов для помощи своей команде. Помощь другими участниками, не входящими в состав команды будет расценено как нарушение.

Ночной старт

Забег будет проходить в ночное время суток. На ночном забеге участник должен иметь при себе список обязательного снаряжения:

Участник не будет допущен к старту, при отсутствии хотя бы одного предмета из списка обязательного снаряжения.

Юниорский забег

Правила прохождения трассы как и у взрослых.

Детская трасса

Детей возрастом с 4 до 6 лет на трассе должны сопровождать взрослые, дети с 6 по 11 лет – могут бежать без сопровождения. Родители могут помогать детям в прохождении трассы, при этом не мешая другим участникам забега. Все препятствия обязательны для прохождения. Старт и финиш будет фиксироваться с помощью бесконтактного электронного чипа (будет выдаваться в зоне старта). На финише чип необходимо сдать. Победители и призеры определяются по наименьшему времени на дистанции.

6. Расходы на проведение соревнований

Расходы, связанные с проведением соревнований несет организатор спортивного мероприятия.

Все расходы по участию в соревнованиях несут сами участники или командирующие организации.

7. Награждение

Все участники соревнований на финише получают памятную медаль.

1, 2, 3 места возрастных групп, командных, ночных, юниорских и детских забегов награждаются ценными призами и медалями.

Элитный забег

Мужчины и женщины награждаются медалями и денежными призами (суммы указаны с учетом деноминации):

8. Регистрация и оплата стартового взноса

Подать заявку и оплатить стартовый взнос можно на официальном сайте соревнований bisonrace.by. Последний день подачи заявки и оплаты стартового взноса 27.06.2016 года (при наличии мест). Оплатить стартовый взнос можно также через сайт и в кассах kvitki.by, после чего билет необходимо активировать на сайте bisonrace.by по 24.06.2016 года.

Оплачивая стартовый взнос, участник получает возможность принять участие в старте, памятную медаль, первую медицинскую помощь, чип-тайминг, воду на финише.

Размер стартовых взносов, при оплате в период:

Элитный забег (лимит 80 мужчин и 50 женщин)

Забег возрастных групп (лимит 300 человек)

Командный забег (лимит 80 команд)

Ночной забег (лимит 300 человек)

Юниорский забег (лимит 50 человек)

Детский забег (лимит 80 человек)

Оплата за участие в день соревнований приниматься не будет!

После регистрации и оплаты стартового взноса на один из личных забегов (элитный, возрастных групп) предоставляется скидка этому же участнику на ночной и командный забег в размере 30% от стоимости регистрации на ночной и командный забег (скидка предоставляется при оплате на сайте bisonrace.by).

В случае неявки, отказа или неучастия в соревнованиях по любой другой причине - оплата за стартовый взнос не возвращается. Внесение изменений в регистрационные данные возможно не позже 10 дней до старта, написав на электронную почту info@bisonrace.by.

По любым вопросам мероприятия можно обращаться по телефону +375 29 154 2332 или написав на электронную почту info@bisonrace.by.

9. Протесты

В случае нарушения правил или судейских ошибок, повлекших существенные изменения в определении личных мест, участник может опротестовать результаты соревнований в течении одного часа после окончания данного вида программы. Несвоевременно поданные протесты не принимаются.

10. Спонсоры

Если ваша организация хочет рекламировать себя на нашем мероприятии, необходимо обратиться по телефону +375 29 154 2332 или написать нам на электронную почту info@bisonrace.by.