Гонка с препятствиями «Bison Race»
15-16 июля 2017. ГСОК «Логойск»
Информация о гонке

Общая информация

Место проведения соревнований

Соревнования проходят на территории горнолыжного комплекса «Логойск». Для участников доступны дополнительные услуги (посещение бани, веревочный городок, тир, аренда беседки, катание на канатной дороге, прокат велосипедов, катамарана). Сайт горнолыжного комплекса logoisk.by.

Парковка

При въезде в ГСОК «Логойск» автомобиль необходимо оставить на парковке (парковка бесплатная).

Проверка документов

Проверка документов будет осуществляться возле финишного коридора (см. схему городка). С собой иметь документ удостоверяющий личность, для участников младше 18 лет необходимо разрешение от родителей.

Раздевалки, гардероб, душ, туалеты, медицинская помощь

Мужская, женская раздевалки, гардероб будут размещаться в летнем домике, рядом со стартом-финишем.

После финиша можно принять душ.

Туалет находится в здании ресторана «Гасцiнны маёнтак» (на углу здания).

Машина скорой помощи будет находиться рядом с финишем, а также непосредственно на трассе (всего 3 экипажа + 1 дежурный состав в лесу).

Питание

Питание в ресторане «Гасцiнны маёнтак», а также будет работать летнее кафе.

Обменный пункт

На территории комплекса обменный пункт работать не будет, ближайший населенный пункт г. Логойск (7 км).

Старт и финиш

Старт и финиш будет размещаться рядом с канатной дорогой и рестораном. На финише участникам будет выдаваться питьевая вода. Старт участников согласно стартового протокола.

Рекомендуемая форма одежды

Рекомендуется закрытая форма одежды, обувь с агрессивным протектором.

Запрещается использование обуви с металлическими шипами, а также одежды, которая может причинить вред другим участникам.

Информация по дистанции

Для всех участников:

При прохождении препятствий участник должен совершить не менее одной серьезной попытки прохождения препятствия! Запрещается подбегать к препятствию и до серьезной попытки прохождения начинать делать штрафные бурпи (берпи)!

Если при прохождении дистанции участник не смог выполнить полностью препятствие, то он заново проходит препятствие в порядке живой очереди. В случае невозможности выполнения препятствия участник выполняет 30 бурпи (берпи), считает сам вслух, продолжить движение по трассе можно только после разрешения судьи. В случае, если участник не выполнил штрафные берпи, то он автоматически дисквалифицируется. В случае, если участник начал выполнять штрафные берпи, он не может вернуться на это же препятствие – участник должен выполнить штрафные берпи и продолжить бежать на следующее препятствие.

Штрафные бурпи (берпи) разрешается выполнять только в возрастных группах, командных забегах и юниорском забеге.

На трассе будет фиксироваться время на промежуточных точках. На некоторых из препятствий будут установлены электронные базы. В случае отсутствия отсечек на контрольных точках, участник или команда будет дисквалифицирована. Помимо использования электронных чипов, будет использоваться фотофиниш.

В случае разногласий с судьей на препятствии, участник должен выполнить требования судьи, при этом участник имеет право опротестовать действия судьи после того, как финиширует.

В случае, если препятствие оборудовано колокольчиком, прохождение препятствия засчитывается после удара участником любой частью тела, при этом должен издаться звуковой сигнал. В случае отсутствия колокольчика, участник двигается до последнего элемента препятствия.

Маркировка трассы. Трасса промаркирована желтой лентой. Двигаться вдоль ленты необходимо на расстоянии не далее 2,5м. При движении на большем расстоянии от ленты не гарантируется срабатывание электронных баз (отсечек). Запрещается двигаться далее 2,5м от маркировочной ленты, намеренно срезать маршрут трассы. Участник нарушивший правила будет дисквалифицирован.

Участникам и зрителям запрещается находиться ближе чем 2,5 м от препятствия за 1 час до старта и до закрытия финиша.

Участник должен прибыть на соревнования не позже чем за час до старта. Пройти проверку документов. Получить штамп и нанести стартовый номер на открытый участок тела. Участник переодевается, сдает вещи в гардероб, разминается и за 20 минут до старта (или по сигналу ведущего) заходит в стартовую зону, где получает чип от судей. Стартовое время можно увидеть на сайте соревнований.

По команде - 10 стартовых бурпи, затем дается старт.

Схемы трасс, описание препятствий

15.07.2017
Длинная (Элита, возрастные группы (до 35, старше 35)

12 км / 40+ препятствий

Контрольное время у элиты 1 час 50 минут (мужчины), 2 часа 20 минут (женщины).

Контрольное время у возрастных групп 3 часа 30 минут.

Все препятствия участник преодолевает самостоятельно (элитные, возрастные группы).

На 8 км трассы будет находиться точка питания.

Список и описание препятствий

1Огонь Необходимо перепрыгнуть через полосу огня. Запрещается оббегать справа/слева.
2Наклонный барьер Необходимо забежать по наклонной поверхности барьера. Препятствие выполняется участниками самостоятельно (помощь возможна только на командных забегах).
3Переноска мешка Необходимо по маркированному кругу пронести мешок. Вес мешка 10-15 кг, длина круга 800 м. Мешок участник выбирает самостоятельно, по завершению прохождения препятствия, мешок необходимо вернуть на место. Препятствие выполняется всеми. Запрещается умышленно рвать мешки, резко бросать, тянуть по земле.
4Барьер через/под/через Необходимо перепрыгнуть/перелезть через / под барьер. Высота барьера 1 м 20 см. Запрещается оббегать справа/слева.
5Перетягивание колес Участник должен оттащить колесо от кола, чтобы цепь натянулась, а затем необходимо вернуться к колу и сидя тянуть за цепь до соприкосновения колеса с колом. Запрещается сидеть на корточках, стоять.
6Бурлаки Необходимо держа рукой за веревку протянуть колесо по маркировке, колесо необходимо вернуть в исходную точку, запрещается нести, катить колесо, отрывать колесо от земли. Расстояние до 200 м.
7Барьер 2 м Необходимо перелезть через барьер. Разрешается ставить ноги на боковые опоры.
8Подныривание под баллоны Надувные баллоны находятся на поверхности воды. Необходимо поднырнуть под надувной баллон – 3 шт. Общее расстояние до 100 м. Выполнение бурпи возможно только в возрастных группах. Для безопасности участников будут выдаваться спасательные жилеты. Участник обязательно должен совершить попытку прохождения препятствия. Запрещается плыть без спасательного жилета при отсутствии навыков умения плавать. Препятствие оборудовано средствами спасения людей на воде (круг, лодка, спасательные жилеты). Запрещается перелазить через надувные баллоны по верху.
9Труба Пролезть в трубе.
10Кантование Необходимо переворачивать колесо от одной линии до другой и обратно (колесо должно оказаться за чертой линии), суммарная длина 15-20 м. Запрещается тащить, катить колесо.
11Труба Пролезть в трубе.
12Сетка вертикальная. Ширина 3 м, высота 4 м. Необходимо перелезть по вертикально натянутой сетке с одной стороны на другую, через верх. Запрещается спрыгивать с высоты более 1 м. Запрещается одновременное нахождение более 3 участников на сетке.
13Сетка горизонтальная Ширина сетки 3 м, длина 5 м, высота от земли 1,5 м. Необходимо из начальной точки добраться до конечной и ударить по колоколу. Движение участника осуществляется между сеткой и землей. Разрешается цепляться за сетку и руками и ногами. Запрещается во время прохождения дотрагиваться земли, опор. В случае, если участник дотронулся земли, он должен начать проходить препятствие заново.
14Труба Пролезть в трубе.
15Шаолиньский монах Препятствие представляет собой плоскости под наклоном, расставленные в шахматном порядке. Необходимо отталкиваясь от одной поверхности перепрыгнуть на вторую (от первой до последней). Разрешается упираться ногами и руками в плоскости поверхностей.
16Барьер 3,5 м Необходимо перелезть через барьер высотой 3,5 м.
17Саранча Необходимо одеть петлю на ноги ниже колена, затянуть петлю и прыжками преодолеть завал, можно использовать руки. Запрещается снимать петлю до завершения прохождения препятствия.
18Горка Необходимо залезть на барьер, при преодолении препятствия разрешено опираться ногами на раму препятствия.
19Электрический стул Пройти через провода, по которым подается электрический ток. Запрещается наматывать провода на руку.
20Рукоход Участник должен преодолеть данное препятствие от первой до последней трубки, запрещается использовать ноги в преодолении препятствия. Длина 12 м.
21Пиноккио Участнику необходимо используя 2 черенка, вставляя в отверстия в доске перебраться от начала до конца доски, длина препятствия 4 м. Вставлять черенки необходимо от первого до последнего отверстия, двигаться разрешается справа или слева относительно поверхности доски. По завершении прохождения черенки необходимо достать и положить на землю. Запрещается использовать ноги в прохождении препятствия.
22Барьер 2 м Необходимо перелезть через барьер. Разрешается ставить ноги на боковые опоры.
23Качели Препятствие представляет собой 2 доски по 1,5 м, которые расположены между собой на расстоянии 30см, а также свисающие канаты. За доски можно браться только руками! По завершении прохождения препятствия необходимо ударить по колоколу.
24Треугольники Участник с помощью 2 треугольников, цепляется за рога и передвигается из одной точки в другую (от первого до последнего рога), длина 5 м. Цепляться за рога разрешается любым удобным способом. По завершении прохождения препятствия, треугольники положить на землю. Запрещается цепляться ногами и руками за рога.
25Колючая проволока Ширина 3-3,5 м, длина 30 м. Необходимо проползти под колючей проволокой. Препятствие выполняется всеми. Запрещается вставать, лежать.
26Тяжеловоз Необходимо перенести мешок, вес 30-40 кг. Запрещается тащить по земле, мешок разрешается ставить на землю для отдыха.
27Канат Необходимо залезть по канату и ударить по колоколу.
28Переноска бревна Пронести бревно по маркировке 400 м. Вес бревна 15-20 кг. Препятствие выполняется всеми. Соблюдать меры безопасности по недопущению скатывания бревна с горки! По завершении переноски бревно необходимо вернуть на исходную точку. Препятствие выполняется всеми.
29Колючая проволока Ширина 3-3,5 м, длина 30 м. Необходимо проползти под колючей проволокой. Препятствие выполняется всеми. Запрещается вставать, лежать.
30Накол Пройти по колам от начала до конца. На препятствии запрещается прыгать, бегать.
31Лесенки Необходимо взяться обеими руками за перекладину, вися на перекладине, не касаясь ногами земли, рывковым движением зацепиться перекладиной за ближайшие рога. Исходное положение первый уровень. Мужчинам необходимо зацепиться за 4-й уровень, девушкам за 2-й. Запрещается перескакивать через один уровень. Правый и левый уровень перекладины должны находиться на одном уровне, в случае срыва одного из уровней, препятствие выполняется заново.
32Баланс Пройти по доске (ширина 5 см), общая длина до 6 м. На препятствии запрещается бегать, прыгать.
33Барьер 2 м Необходимо перелезть через барьер. Разрешается ставить ноги на боковые опоры.
34Джунгли Перебраться от начала препятствия до конца по подвешенным канатам и металлическим трубам. По завершении прохождении препятствия необходимо ударить по колоколу. Запрещается совершать опору на раму препятствия. Запрещено поднимать ноги выше туловища. Разрешается проходить через один элемент.
35Барьер 2,5 м Необходимо перелезть через барьер. Разрешается ставить ноги на боковые опоры.
36Белка Стоя на бревне необходимо допрыгнуть до второго бревна и перелезть через него. Расстояние между бревнами 1,2 м. Запрещается при преодолении бревна касаться боковых стоек конструкции.
37Пирамида Необходимо подняться и спуститься по ступенькам. Высота 5 м.
38Горка Необходимо залезть на барьер, при преодолении препятствия разрешено опираться ногами на раму препятствия.
39Взлетная полоса Необходимо забежать на рампу.
40Задвижки Необходимо вращательными движениями пройти от первой до последней задвижки, по окончании ударить по колоколу. Запрещается цепляться ногами за задвижки.
41Водопровод Залезть в трубу и подняться на верх по лестнице. Во время поднятия по лестнице на участника будет литься огромный поток воды. Высота 4 м.
Финиш

15.07.2017
Детский забег

1 км / 10+ препятствий

  1. Огонь
  2. Завал из шин
  3. Барьер над
  4. Барьер под
  5. Барьер над
  6. Колючая проволока
  7. Горка
  8. Колючая проволока
  9. Барьер над
  10. Барьер под
  11. Барьер над
  12. Завал из шин

15.07.2017
Open группа

5км, 20+ препятствий. Контрольное время 2 часа.

  1. Огонь
  2. Наклонный барьер
  3. Переноска мешка
  4. Барьер над/под/над
  5. Перетягивание колеса
  6. Бурлаки
  7. Барьер 2 м
  8. Ныряние под баллоны
  9. Труба
  10. Кантование
  11. Труба
  12. Сетка вертикальная
  13. Сетка горизонтальная
  14. Труба
  15. Ш.Монах
  16. Барьер 3,5 м
  17. Саранча
  18. Горка
  19. Электрический стул
  20. Рукоход
  21. Пиноккио
  22. Барьер 2 м
  23. Барьер 2,5 м
  24. Белка
  25. Пирамида
  26. Горка
  27. Взлетная полоса
  28. Задвижки
  29. Водопровод

16.07.2017
Юниорский забег

3 км, 10+ препятствий. Контрольное время 40 минут.

  1. Огонь
  2. Переноска мешка
  3. Барьер через/под/через
  4. Колючая проволока
  5. Баланс
  6. Барьер 2 м
  7. Барьер 2,5 м
  8. Белка
  9. Горка
  10. Взлетная полоса
  11. Задвижки

16.07.2017
Командный забег

7км, 30+ препятствий.

Контрольное время 2 часа 30 минут.

При прохождении дистанции разница по времени между членами одной команды не может превышать 20 минут.

  1. Огонь
  2. Переноска мешка
  3. Барьер над-под-над
  4. Колючая проволока
  5. Барьер 2 м
  6. Ныряние под баллоны
  7. Труба
  8. Кантование
  9. Труба
  10. Сетка вертикальная
  11. Сетка горизонтальная
  12. Труба
  13. Барьер 3,5 м
  14. Саранча
  15. Электрический стул
  16. Рукоход
  17. Пиноккио
  18. Барьер 2 м
  19. Качели
  20. Наклонный барьер
  21. Треугольники
  22. Лесенки
  23. Баланс
  24. Барьер 2 м
  25. Джунгли
  26. Барьер 2,5 м
  27. Белка
  28. Пирамида
  29. Горка
  30. Взлетная полоса
  31. Задвижки
  32. Водопровод


По вопросам можно писать на электронную почту info@bisonrace.by