Гонка с препятствиями «Bison Race»
19-20 ноября 2016. Силичи
Информация о гонке

Общая информация

Место проведения соревнований

Соревнования проходят на территории РГЦ «Силичи». Бронирование номеров в гостинице по телефону +375336445500, по электронной почте booking@silichy.by. Для бронирования доступны дополнительные услуги (посещение бани, массаж, спа процедуры, будет открыт учебный склон). Сайт горнолыжного центра silichy.by.

Парковка

При вьезде в РГЦ «Силичи» автомобиль необходимо оставить на парковке (парковка бесплатная).

Проверка документов

Проверка документов будет осуществляться в здании пункта проката (250м от места старта). С собой иметь документ удостоверяющий личность, для участников младше 18 лет необходимо разрешение от родителей.

Раздевалки, гардероб, душ, туалеты, медицинская помощь

Мужская и женские раздевалки будут размещаться в здании пункта проката, гардероб там же.

После финиша можно принять душ, просьба соблюдать чистоту и порядок.

Туалет находится в здании пункта проката (на углу здания).

Машина скорой помощи будет находится рядом с финишем.

Питание

Питание в ресторане «Завируха» (в день соревнований будут действовать доступные цены). Время работы в субботу 11:00 – 24:00, воскресенье 9:00 – 24:00.

Старт и финиш

Старт и финиш будет размещаться рядом с парковкой. На старте и финише будет установлен обогреваемый шатер. На финише участникам будет выдаваться горячий чай. Старт участников согласно стартового протокола.

Рекомендуемая форма одежды

В день старта рекомендуем одеть термобелье, перчатки, головной убор (или повязку), желательно одеть непродуваемую ветровку. Допускается использование обуви с металлическими шипами (не более 3мм).

Вечеринка

Вечеринка состоится в ресторане «Завируха», начало в 20:00 (суббота). В программе живая музыка, песни, конкурсы, призы. Вход свободный.

Информация по дистанции

Для всех участников:

Если при прохождении дистанции участник не смог выполнить полностью препятствие, то он заново проходит препятствие в порядке живой очереди. В случае невозможности выполнения препятствия участник выполняет 30 бурпи, считает сам вслух.

На трассе будет фиксироваться время на промежуточных точках. На некоторых из препятсвий будут установлены электронные базы. В случае отсутствия отсечек на контрольных точках, участник или команда будет дисквалифицирована. Помимо использования электронных чипов, будет использоваться фотофиниш.

Маркировка трассы. Трасса промаркирована белой лентой. Двигаться от ленты необходимо на расстоянии не далее 2,5м. При движении на большем расстоянии от ленты не гарантируется срабатывание электронных баз (отсечек).

Участник должен прибыть на соревнования за час до старта. Пройти проверку документов. Получить штамп и нанести стартовый номер на открытый участок тела. Участник переодевается, сдает вещи в гардероб, разминается и за 10 минут до старта (или по сигналу ведущего) заходит в стартовую зону, где получает чип от судей. Стартовое время можно увидеть на сайте соревнований.

По команде - 10 стартовых бурпи, затем дается старт.

Схемы трасс, описание препятствий

Элитный забег, забег возрастных групп

8000 м, 30 искусственных препятствий.

Участник самостоятельно преодолевает дистанцию.

1Огонь перепрыгнуть через огонь.
2Малый барьер перелезть через барьер.
2.2Малый барьер
3Барьер под подлезть под барьер.
4Колючая проволока вместо колючей проволоки будет использоваться стальной трос. Длина препятствия 50 м.
5Переноска бревна пронести бревно по маркировке 400 м. Вес бревна 25 кг.
Препятствие выполняется всеми, без возможности выполнения штрафных бурпи. Соблюдать меры безопасности по недопущению скатывания бревна с горки!
6Накол пройти по колам от начала до конца.
7Барьер-горка Залезть на барьер. Запрещено становиться ногами на боковые упоры препятствия.
8Слэклайн Пройти по стропе между обозначенными точками, длина 5 м. Запрещено перепрыгивание, бег по стропе.
9Пиноккио Участнику необходимо используя 2 черенка, вставляя в отверстия в доске перебраться от начала до конца доски, доска с отверстиями закреплена на опорах, длина препятствия 4 м. Вставлять черенки необходимо от первого отверстия до последнего, двигаться разрешается только с одной из сторон доски. По завершении прохождения черенки необходимо достать и положить на землю.
10Рукоход Участник должен преодолеть данное препятствие от первой до последней трубки, запрещается, использовать ноги в преодолении препятствия. Длина 12 м.
11Кантование покрышки Необходимо переворачивать колесо от точки А до точки Б и обратно, суммарная длина 15-20 м. Запрещается тащить, катить колесо.
12Бурлаки Необходимо держа рукой за веревку протянуть колесо по маркировке, колесо необходимо вернуть в исходную точку, запрещается нести, катить колесо, отрывать колесо от земли.
13Лебедка На конец веревки привязан груз, на другом конце рукоять, которую необходимо взять обеими руками. Руки вытянуть перед собой и не сгибая в локтевых суставах намотать веревку на рукоять.
14Тест
15Саранча Подбежав к данному препятствию необходимо одеть петлю на ноги ниже колена,затянуть петлю и прыжками преодолеть завал, можно использовать руки.
16Наклонный барьер Забежать по наклонной поверхности барьера
17Барьер 2,5 м Перелезть через барьер. Запрещено становится ногами на боковые упоры препятствия.
18Паутина Пролезть через веревки натянутые в разных плоскостях.
19Переноска мешка Пронести мешок по маркировке, расстояние 600 м.
Препятствие выполняется всеми, без возможности выполнения штрафных бурпи. Соблюдать меры безопасности по недопущению скатывания мешка с горки!
20Сетка Подняться и спуститься по сетке.
21Барьер 2 м Перелезть через барьер. Запрещено становится ногами на боковые упоры препятствия.
22Джунгли Перебраться от начала препятствия до конца по подвешенным канатам, металлическим трубам, шарам, используя руки и ноги. Запрещено хвататься за деревянные балки препятствия.
23Барьер 2 м Перелезть через барьер. Запрещено становится ногами на боковые упоры препятствия.
24Канат Залезть и ударить по колоколу
25Тягание колес Участник должен оттащить колесо от кола,чтобы цепь натянулась, а затем необходимо вернуться к колу и сидя тянуть за цепь до соприкосновения колеса с колом. Запрещается сидеть на корточках, стоять.
26Электрический стул Пройти под проводами, по которым подается электрический ток.
27Треугольники Участнику дается 2 треугольника, цепляясь которыми за рога он передвигается из одной точки в другую (от первого рога до последнего), длина 5 м. По завершении прохождения препятствия, треугольники положить на землю.
28Барьер 3,5 м Перелезть через барьер.
29Взлетная полоса Взбежать наверх горки.
30Гладиаторы Они скучали по вам.
Финиш

На финише каждый участник получает памятную медаль и горячий чай. Электронный чип необходимо сдать на финише.

В случае, если вы на дистанции почувствовали слабость, резкую боль, головокружение – немедленно необходимо обратиться за помощью к судье на препятствии, пикетчикам, либо к участникам, скорая будет находиться на финише. На 3-м,6-м километрах трассы дистанция будет проходить в непосредственной близости от финиша.

Командный забег

6000 м, 26 искусственных препятствий.

Разрешено лидирование, итоговое время команды – это среднее время всех стартовавших участников, команде разрешается помогать друг-другу в прохождении трассы на всех препятствиях. Запрещается выполнять препятствие вместо одного из членов команды. Запрещено возвращаться на пройденное препятствие, а также после финиша находиться на одном из препятствий для помощи своей команде. Помощь другими участниками, не входящими в состав команды будет расценено как нарушение.

1Огоньперепрыгнуть через огонь.
2Малый барьер перелезть через барьер.
2.2Малый барьер
3Барьер под подлезть под барьер.
4Переноска бревна пронести бревно по маркировке 400м. Вес бревна 25кг. Препятствие выполняется всеми, без возможности выполнения штрафных бурпи. Соблюдать меры безопасности по недопущению скатывания бревна с горки!
5Колючая проволока вместо колючей проволоки будет использоваться стальной трос. Длина препятствия 50м.
6Слэклайн Пройти по стропе между обозначенными точками, длина 5 м. Запрещено перепрыгивание, бегать по стропе.
7Пиноккио Участнику необходимо используя 2 черенка, вставляя в отверстия в доске перебраться от начала до конца доски, доска с отверстиями закреплена на опорах, длина препятствия 4 м. Вставлять черенки необходимо от первого отверстия до последнего, двигаться разрешается только с одной из сторон доски. По завершении прохождения черенки необходимо достать и положить на землю.
8Рукоход Участник должен преодолеть данное препятствие от первой до последней трубки, запрещается, использовать ноги в преодолении препятствия. Длина 12 м.
9Кантование покрышки Необходимо переворачивать колесо от точки А до точки Б и обратно, суммарная длина 15-20 м. Запрещается тащить, катить колесо.
10Бурлаки Необходимо держа рукой за веревку протянуть колесо по маркировке, колесо необходимо вернуть в исходную точку, запрещается нести, катить колесо, отрывать колесо от земли.
11Саранча Подбежав к данному препятствию необходимо одеть петлю на ноги ниже колена,затянуть петлю и прыжками преодолеть завал, можно использовать руки.
12Наклонный барьер Забежать по наклонной поверхности барьера
13Барьер 2,5 м Перелезть через барьер. Запрещено становится ногами на боковые упоры препятствия.
14Паутина Пролезть через веревки натянутые в разных плоскостях.
15Переноска мешка Пронести мешок по маркировке, расстояние 600 м.
Препятствие выполняется всеми, без возможности выполнения штрафных бурпи. Соблюдать меры безопасности по недопущению скатывания мешка с горки!
16Сетка Подняться и спуститься по сетке.
17Барьер 2 м Перелезть через барьер. Запрещено становится ногами на боковые упоры препятствия.
18Джунгли Перебраться от начала препятствия до конца по подвешенным канатам, металлическим трубам, шарам, используя руки и ноги. Запрещено хвататься за деревянные балки препятствия.
19 Барьер 2 м Перелезть через барьер. Запрещено становится ногами на боковые упоры препятствия.
20Канат Залезть и ударить по колоколу (ногой,рукой).
21Тягание колес Участник должен оттащить колесо от кола,чтобы цепь натянулась, а затем необходимо вернуться к колу и сидя тянуть за цепь до соприкосновения колеса с колом. Запрещается сидеть на корточках, стоять.
22Электрический стул Пройти под проводами, по которым подается электрический ток.
23Треугольники Участнику дается 2 треугольника, цепляясь которыми за рога он передвигается из одной точки в другую (от первого рога до последнего), длина 5 м. По завершении прохождения препятствия, треугольники положить на землю.
24Барьер 3,5 м Перелезть через барьер.
25Взлетная полоса Взбежать наверх горки.
26РК «Гражданочка»
Финиш

Детская трасса

Обязательное сопровождение взрослого для детей возрастом с 4 до 6 лет, детей с 6 до 12 лет сопровождать не обязательно.

Разрешается помогать детям (подать руку, придержать при преодолении барьеров, подсадить). Запрещается мешать передвижению другим участникам, переносить ребенка по трассе. Длина трассы до 1000 м. Все препятствия обязательны для выполнения.

1Огонь перепрыгнуть через огонь.
2Барьер
3Барьер под подлезть под барьер.
4«Колючая проволока»
5Труба из колес пролезть в трубе из колес.
6Бег по колесам
7Оттянуть мешок
8Барьер под
9Барьер
10Детская горка
11РК «Гражданочка»
Финиш

По вопросам можно писать на электронную почту info@bisonrace.by